The world of Fan-fics/Фанфики по саге Сумерки

Объявление

МЫ ТЕПЕРЬ ТУТ- http://fanfix.forumbb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The world of Fan-fics/Фанфики по саге Сумерки » Рассказы не по сумеркам » Встреча с чудом (not fanfiction)


Встреча с чудом (not fanfiction)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Авторы: K@mill@ & tanya_west
Название: Встреча с чудом.
Все персонажи принадлежат нам. Размещение на других сайтах проводится только с нашего разрешения.
Рейтинг: G.
Пейринг: Мишель/Картер и возможно появятся другие герои.
Жанр: Angst, Drama.
Размер: Midi
Слоган: Волшебство и чудеса – это то, что сопровождает нас каждый день. Может мы их не видим, потому что не хотим видеть? Поверь и чудо войдет в твою ЖИЗНЬ.

0

2

Глава 1.
Утро! Даже не заглянув в ванную комнату мы с моим желанием – увидеть подарки вломились в гостинную. Как же! Сегодня мой семнадцатый день рождения! Представляю мой видок… Родители, сидевшие за столом оглянулись на дверь и увидели забавную картинку перед собой – девушка с сильно растрепанными волосами теребила край огромной футболки, заделанной под ночную рубашку… Эта девчонка кусала губу и хаотично высматривала подарок… Нет, не думайте, что Я сошла с ума… Я частенько рассказываю о себе в третьем лице, но дело в прочем заключалось не в этом. Мама с папой уже заканчивали завтракать; посмотрев на часы, мамочка картинно вздохнула и сказала:
- Мишель, подарок под подушкой. – она перевела взгляд на отца и продолжила прерванный мной диалог – Уилл, мы должны навестить её, она совсем слаба… - дальше Я не стала слушать – вечный разговор о бабушке меня не радовал, меня больше заботил мой подарок! Да, Я бежала со всех ног по лестнице и, войдя в свою комнату, налетела на кровать и скинула подушку. Странно, что там оказалось то о чем я мечтала, то, что Я хотела и желала последние три года. Книга о находках величайших археологов, долгое время она хранилась в одном из самых посещаемых музее мира, но вот она у меня в руках! Я держу её и знаю, что в моих руках сокровище, бесценные записи, которые с этого дня принадлежат мне. Возможно меня считают сумасшедшей из-за страстной любви к археологии, но как бы там ни было – это занятие доставляет мне удовольствие. Теперь же меня тронула мысль о том, что родители откладывали деньги несколько лет на эту бесценную книгу, по щеке пробежала слеза и я выбежала из комнаты, затем спустилась вниз по лестнице, но уже ни на кухне, ни в гостиной, ни в спальне – родителей нигде не было. Мне стало досадно, что Я поступила как последняя эгоистка и даже не поблагодарила маму и папу. Но в ближайшие десять минут мне удалось избавиться от этой мысли и я приступила к изучению записей в книге.
Прошло уже несколько часов, а Я всё не могла оторваться от изумительно написанных рассказов – книги, написанные в художественном стиле, меня так никогда не трогали. Я бы рассказала, что здесь написано, но боюсь меня никто не поймёт… Похоже, потом Я немного устала и уснула прямо с книгой в руках на маленьком кресле. Да, я определенно провалилась в сон…
Громкий звонок телефона разбудил меня – Я даже сначала не поняла, где нахожусь: вокруг было темно, огромное окно было занавешено и лампы всюду были выключены, лишь маленькая лампочка на телефоне подавала зеленый огонёк в углу комнаты. Слегка потянувшись, Я встала с кресла и подошла к телефону:
- Алло?
- Милая, мы сегодня не будем дома – бабушке стало плохо, мы с папой поехали к ней. Извини, но праздник придется отложить на недельку. У тебя всё хорошо? Как тебе наш подарок?
- Мам, подарок – прелесть, вы с папой – чудо, настроение на год вперед останется отличным! – Я восклицала каждое слово, меня вновь переполняла радость. Потом до меня дошла мысль, что родители улетают в Австралию! – Мам, вы что летите в Вуллонгонг?! – Вуллонгонг это город, расположенный почти рядом с городом Сидней. Я не была там уже лет десять! – Почему вы мне не сказали? Вы уже в аэропорту?
- Да, на взлётной полосе, наш рейс отбывает через пару минут. Извини, дорогая, прилечу – позвоню! Пока!
Короткие гудки в телефоне. Ну и дела! Родители без меня ни куда не ездили! Душа погрузилась в грусть – Я буду в дали от родителей на несколько десятков тысяч километров.
Так! Соберись! Тебе уже 17 лет, должна быть полностью самостоятельной и вообще, давно пора одной оставаться дома – не маленькая.
  Я вышла на балкон, чтобы глотнуть немного свежего воздуха. Высунув голову из-за балкона, мне в лицо ударил прохладный ветерок. Душа стала мало помалу успокаиваться и вскоре я уже думала только о звездном небе, на которое Я заворожено глядела. Вдруг по небу проскользнула падающая звезда и я быстренько загадала желание: «ХОЧУ УВИДЕТЬ ЧУДО». Я всегда верила в Санту и Зубную Фею, но, думаю, пришла пора настоящим чудесам показаться в моей жизни. С этой мыслью Я вышла с балкона и направилась на кухню, так как Я с утра ничего не ела – нужно было хоть чем-нибудь перекусить. Достав хлопья, которыми обычно завтракают, Я залила их молоком и похрумкала в тишине квартиры. Пару минут спустя в тарелке было уже пусто, забросив ее в посудомойку, Я поднялась вверх по лестнице и зашла в ванную комнату. Душ… Приятно стоять под струями прохладной воды. Ну всё, мой день окончен – пора спать. Как можно удобнее Я устроилась в своей кровати и попыталась думать лишь о хорошем. В скором времени меня конечно же захватил в свои владения сон. Этой ночью мне привиделось странное сновидение: парень в белом водил меня по фантастически красивым местам, которые всё же находились на земле, хотя в пору было бы думать, что это рай. Он будто хотел показать мне этот мир с другой стороны.
На утро мне больше ничего не удалось вспомнить, кроме его обворожительной внешности. Самый прекрасный парень из всех, кого Я когда-либо видела… Я лежала на кровати и смотрела в потолок, пытаясь вспомнить детали своего сна – всё было напрасно. Спустя пол часа Я уже забыла то, как он выглядит. В памяти осталось лишь то, что он был безумно красив. Ну вот, Мишель, ты ведь сама хотела увидеть чудо – увидела, но встреча с чудесами была не очень-то продолжительна. Вот в который раз я понимаю, что на свете столько фальши и несправедливости, что слезы произвольно оставили следы на моих щеках. Поймав себя на мысли, что Я плачу из-за того, что забыла как выглядит парень из моего сна, у меня начался истерический смех – уже через 10 минут Я наконец-то начала чувствовать себя нормально, даже можно сказать адекватно. Тут в мою память ворвался вчерашний подарок и Я ту же секунду вылетела из комнаты. Вбежав в гостинную Я в тот же миг увидела на кофейном столике книгу. Да, конечно же я увидела книгу, книгу подаренную родителями, но никакому объяснению не поддавалось то, что на ней лежал какой-то браслет. Изумленно уставившись на него, Я подошла к столику и взяла этот браслет – он был сделан из серебра, исполнен в готическом стиле 18 века, Я сразу вспомнила, что видела такой же в самой книге. Чтобы подтвердить свои догадки, Я быстренько перелистала книгу на нужную страницу, замерев на месте, Я смотрела на картинку в книге; браслет, найденный мной на книге, был абсолютной копией, точь-в-точь как на изображении! Да уж, Мишель, ты влипла – обычно именно так и начинаются фильмы ужасов: родителей нет дома, герой начинает находить странные предметы, возможно, я умру через пару дней, а если не умру, то точно свихнусь из-за всего этого. Я бегом поднялась в свою комнату, забралась на кровать и с головой накрылась одеялом. Мне стало жутко страшно. Да и ко всему этому добавился дождь с грозой. Не знаю по каким таким совпадениям всё это происходило, но страх не убавлялся. Несколько часов Я смогла продержаться, но потом я уснула. Нет, проблемы точно не уходили и оттуда! Парень приснился всё тот же, но на его руке красовался браслет, который я нашла – это было точно не нормально. Но когда я услышала его по настоящему бархатный голос, то забыла всё, о чем думала. Парень сказал лишь одну фразу, но в ней скрывалось столько смысла и загадок:
- Не бойся – эти два слова соскользнули с его губ и в ту же секунду на душе стало спокойно. В следующее мгновение его унесло ветром, он будто растаял в воздухе и Я проснулась.
Дождь всё шел, тяжелые капли бились о подоконник, но звук был не тот, что-то было по-другому. Мне стало ясно, что окно открыто, но прокрутив все моменты этого дня – поняла, что ни разу не подходила к окну своей комнаты, а вчера вечером закрывала. Тут Я скинула с себя одеяло и посмотрела в сторону окна. Меня пронзило сразу два противоположных чувства – страх и спокойствие. На подоконнике со стороны комнаты сидел ОН…

0

3

Ну, вот и первая глава. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Комментируйте, принимается критика, но конструктивная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

4

Супер!Отлично продолжай!Мне нрафф!

0

5

Глава 2.
В ту секунду, когда я увидела его – в моей голове пронеслось тысяча эмоций, моё сознание не поддавалось мысли о том, что он реален. Нет, я наверное на самом деле свихнулась и мне пора в психушку. Нет! Нет! Нет! Его нет в моей комнате! Мне всё это снится. Прошло около минуты, а я всё сидела, не шевелясь, и смотрела на парня… Его васильковые глаза глядели на меня мягко, но в то же время прожигали мою сущность, в это мгновение я лишилась возможности дышать. Он будто взглядом пытался мне что-то рассказать, а я мало помалу приходила в себя и при этом чувствовала спокойствие в моей душе – как будто всё плохое позади, а новый лист жизни обещает вносить только хорошее. Моё волшебное видение слегка вытянуло ноги и спрыгнуло с подоконника, теперь он казался мне еще реальнее. Он сделал пару шагов вперед, и вышло, что мы стояли в нескольких сантиметрах друг от друга. Сейчас он был для меня не просто самым красивым парнем, он был даже не моей мечтой, парень, глядевший на меня скорее сущность Бога, если бы Тот захотел спуститься с небес. Ангел, он был прекрасен, его белая одежда придавала ему по настоящему совпадающий вид божества. Но моё внимание всё же было больше заострено на его голубых глазах, сейчас я почти тонула в этом лазурном океане, который не хотел выпускать меня за пределы своих берегов… Как же мне хотелось всё оставить в этом положении, но моё сознание хотело выяснить о нем всё, что возможно и тут я выпалила:
- Кто ты? – какой дьявол дернул меня спросить его об этом, разве нужно спрашивать у ангела кто он?..
- Тот, чья душа теперь вечно будет принадлежать тебе… - я даже не сразу поняла смысл, сказанных им слов, меня больше зачаровал его голос, он звучал мягче игры на фортепиано, ни один звук не сравнится с этим голосом. Тут он так же, как и во сне стал растворяться в воздухе… Нет! Ну расскажи побольше о себе, не уходи! Мысли в вечном хаосе пролетали в моей голове и я крикнула почти в пустоту:
- Стой! Как тебя зовут?! – мой прекрасный ангел уже был рассеян ветром, - Ответь! Нет! Не уходи!!! – всё было напрасно, его не было рядом, его не было. В душе снова стало жутко пусто…
Тут я вспомнила об одной очевидной вещи – браслет, это парень оставил мне его, но при чем он? Это было так странно. Я в это мгновение винила себя за то, что не смогла остановить его, не смогла упросить остаться еще не на долго, но эту мысль начала сбивать идея о браслете. Неужели это он мне его оставил?  Как? Почему именно мне? Но был вопрос, который мучил меня сильнее остальных – кто же он?
В этот же миг я бросилась вниз по лестнице, прямо в гостинную. Да, моё сознание не хотело отпускать мысль о видении и я помогу себе в этом. Я схватила браслет, прыгнула на диван и, крепко сжав руками, подарок моего видения, прижала браслет к груди. Дикий стон вырвался из моего рта. Я плакала… Нет, я ревела, была готова убить себя – лишь бы еще раз увидеть чудо. Время шло, а слезы не прекращали стекать по моим щекам, через пол часа моя майка стала полностью мокрой, теперь моя истерика чуть-чуть поутихла и я больше не задыхалась от нехватки кислорода, как такое часто бывает при плаче. Моё дыхание восстановилось, а слезы высохли. Я поняла, что целый день ничего не ела и заставила себя встать и пойти на кухню. В холодильнике ничего дельного я не нашла, поэтому решила просто приготовить спагетти, жалко, что папы нет дома – он был бы рад ими полакомиться. Я как можно скорее сварила и пожарила их. Затем, нехотя поскрипев вилкой по тарелке, я поняла, что насильно пихать еду в себя – безрассудство, и выкинула спагетти в урну. Потом в моей голове проскользнула мысль сходить в душ – было бы не плохо смыть весь негатив, боль, пустоту… Нет! Во мне нет пустоты! Как я могла накрутить себе такую чепуху? Сейчас же иду в душ, а потом куда-нибудь в клуб – всё таки у меня каникулы! И вообще, давно пора прекратить отсиживаться дома, я же не хочу состариться в этой квартире?! Нет, не хочу! Так что руки в ноги и бегом в душ, а затем нужно позвонить Нессе – не идти же мне одной развлекаться. От этих мыслей моя голова наполнилась оптимизмом. Если уж и сходить с ума, то делать это по полной программе. Я бегом поднялась в душ, пробыла там не долго – минут 15. Потом я позвонила Ванессе – раза с третьего она всё-таки взяла трубку, мне пришлось ее долго уговаривать, чтобы она пошла со мной в клуб, но всё же Несс согласилась. Затем я начала хаотично искать подходящую одежду для развлечений. Через пару минут мне на глаза попалось моё зеленое платье – отлично! С платьем покончено, осталось найти любимые туфли и поразмышлять над мэйк-ап’ом. Через 40 минут на меня в зеркале смотрела абсолютно другая Мишель, она не была истинным фанатом археологии, эта Мишель была просто симпатичной девушкой, которой я являюсь не очень часто из-за того, что редко крашусь, но жизнь ведь существует не только ради показа модных вещей своим завистливым подружкам, но Ванесса была не такая. Ей конечно были интересны новости модных тенденций, она увлекалась вечеринками на дому, иногда любила выпить, с виду она была обыкновенная тусовщица-барби, но многие не догадывались о ее чистой душе. На ней не было таких грехов, как предательство и ложь – Ванесса всегда всем говорила правду, рассказывала некоторые события, ни чуть не преувеличивая или преуменьшая акцентированные детали. Жаль, что в мире таких людей крайне мало.
Вот раздался звонок. Так, контрольный осмотр в зеркале и… Та-дам! Я готова. Я подбежала к мобильнику и, подняв трубку, затараторила Ванессе, что уже выхожу.
Когда я вылезала из машины такси, сразу же увидела свою подругу у входа в клуб – конечно, она-то живет в паре кварталов от него, а мне пришлось ехать через весь город! Ну что ж, на ее лице нет осуждения – значит, она не злится, что я опоздала на пол часа.
- Не могла по позже приехать? – всё таки я ошиблась, она на меня злиться. – Ты же час назад сказала, что выходишь! – затем она сделала вещь, ради которой я с ней постоянно ссорюсь, Несс картинно надула губы.
- Ты же на меня не в обиде, верно? – я сделала как можно более ласковый тон и подмигнула ей. Фраза «в обиде» вернуло меня в сегодняшний вечер. Я опять вспомнила о том парне. Нет уж, ты пришла сюда не одна, твоя подруга явно не хочет сегодня ощущать депрессию на себе и вообще, ты в первый раз за последние два месяца куда-то выбралась – так развлекайся же!
- Ну что стоим?! Пошли отрываться! – Несс схватила меня за руку и потащила ко входу. Войдя в клуб, моё обоняние пронзил сигаретный дым – не приятно, но ради Ванессы потерплю. Она сразу слилась с толпой, начала танцевать, а я вот пошла к барной стойке. Как только я села на стул, ко мне подлетел бар-мен – странный человек, его глаза будто светились восторгом. Он начал предлагать различные напитки, но потом выяснил, что мне нет 21 года и по быстренькому  отошел: либо его расстроило, что я не смогу заказать дорогие напитки из-за малого возраста, либо он просто боится приставать к малолеткам – мне же лучше. Но мое одиночество у стойки продлилось недолго, вскоре ко мне подошел какой-то парнишка – начал несвязный разговор, может я ему нравлюсь? Его звали Колин, ему было 18 – выяснила из разговора. Я завела другую тему и он тут же начал опять что-то активно рассказывать. Мне он показался довольно приятным. Он позвал меня потанцевать, мы вышли на дэнс-флор и он начал отрываться, а я опять же стояла, практически ничего не делая. Ну не хочется мне сегодня развлекаться! Немного еще постояв на танцполе, он понял, что со мной что-то не так.
- С тобой всё хорошо? – Мммм... А он заботливый…
- Нет, я себя неважно чувствую, я пожалуй пойду домой – мне на самом деле было плохо, я хотела лишь выйти из этого клуба.
- Я тебя провожу? – это конечно был вопрос, но в нем проглядывалось заметное утверждение. Я лишь пожала плечами: разве стоит упираться, когда всё бесполезно?
На этот раз мне не пришлось платить за такси, я настаивала, что сама могу оплатить, но Колин слушать ничего не хотел. Вот мы уже подъехали к моему дому. Он как истинный джентльмен открыл мне дверь сам – мне стало смешно от этой мысли, и из меня вырвался нервный смешок. Как же я устала идти на каблуках… Но, Мишель, потерпи! Осталось лишь пару метров до подъезда, зато потом на лифте, надеюсь в нем никто не застрял, иначе я просто сниму туфли и босиком поднимусь на 11 этаж. Но и у подъезда Колин от меня не отстал – вызвался проводить до самой двери, чтобы никто не украл такую красоту. Тут мне было уже всё равно, хоть одна, хоть с Колином – мне нужно доползти до моей двери… Дверка, почему ты так далеко?! На моё счастье лифт был в нормальном состоянии и мы за пол минуты поднялись на этаж моей квартиры. Я уже переступила через порог двери, когда поняла зачем Колин провожал меня до самой двери. Мы с ним по обеим сторонам двери потянулись друг к другу, он уже даже закрыл глаза. Я решила последовать его примеру. Мои веки опустились и губы почти коснулись его губ. Тут я услышала до боли знакомый, нет, до боли родной голос у себя за спиной:
- Ты счастлива?.....

0

6

Интрижка!Ой эта эдвард!Блин тут же нет  Эдварда!Какая я глупая!

0

7

Эби, давай знакомиться! Меня зовут Камилла, но друзья зовут - Ками

0

8

Я Женя но меня зовут..а фиг знает мы сея хоть как называем сегодня-Эби,завтра Джейн

0

9

Женька, продочка будет завтра. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Муза от меня убежала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

10

эх ладно бегаю я медленно и догнать не смогу придется подождать

0

11

Женька, тебе повезло! Муза прибежала! Скоро продка будет :flag:

0

12

ура я ее в плен возьму!Больше не сбежит!

0

13

Выложу картинки героев, чтобы ты имела представление как они выглядят

Картер
Мишель
Алекс

0

14

крута а ты из кокого города  и страны?

0

15

Глава 3.
- Ты счастлива? - от этого голоса зазвенело в ушах, а голова закружилась, только бы не упустить шанс услышать его еще раз! В тот момент я напряглась всем телом и отпрянула от Колина. Он смотрел на меня с ужасом. Неужели он тоже слышал моего тайного ангела? Нет, по его следующей фразе мне стало ясно, что он просто ошарашен - почему поцелуй так и не случился.
- С тобой всё в порядке? - Колин еще сильнее повлиял на поток моих  быстрых мыслей и идей в вечном хаосе моего сознания. Сейчас мне не хотелось никого слушать…
«Ну поверни голову, узнай, на самом ли деле это был тот парень? Тот ангел…» – говорила я сама себе, но вместо этого я осталась в своем положении и всё еще смотрела на Колина.
- Эй? С тобой всё хорошо? - снова спросил меня Колин. Он немного отодвинулся от меня и слегка дотронулся до моих рук, может хотел просто «разбудить» меня, а может желал продолжить вечер. Наверняка ему было неприятно, что я игнорирую его речь, хоть я делала это не специально, мои мысли были заняты другим.
- Да, всё хорошо. Я просто немного устала - слегка отодвинув руки от Колина, я скрестила их на груди. Его руки безучастно опустились, будто это движение было мертвым. Я, слегка обхватив свою шею ладонью, будто невзначай оглянулась назад. Конечно же там никого не было - чего я еще могла ожидать? Выходит мой ангел уже исчез, я снова его спугнула, а может дело не во мне? Тут я озадаченно оглянулась на парня, он же был шокирован моим взглядом.
- Тебе пора. – сказала я Колину и не дождавшись ответа, просто захлопнула дверь, поступив при этом как невоспитанный человек… Да что уж там, я повела себя как стерва, а это знаете ли, худший для меня показатель! Но об этом я и думать забыла, как, только поднявшись по лестнице, увидела своего ангела. Он стоял возле двери моей комнаты и своим васильковыми глазами смотрел на меня, смотрел мне в глаза, смотрел в мою душу. Он был прекрасен. Его сильно выраженные скулы сочетали в себе замечательную игру с четко очерченными губами, а ресницы над небесно-голубыми глазами оставляли тени. Возможно, он и на самом деле был моим видением, но это видение - моё любимое, которое навсегда останется в моей памяти…
Он поманил  меня за собой своей рукой, при этом проходя в мою комнату. Я последовала его примеру, слегка оттолкнув дверь в сторону, я вошла в мою спальню. Молча, мне довелось наблюдать за его движениями - изящными, но в то же время мужественными. В то время, как я смотрела на то, как он прекрасно и завораживающе двигается, он подошел к окну и повернулся ко мне лицом. Вот он снова смотрит на меня, своими божественно красивыми глазами. Несколько секунд мы молча стояли и глядели друг на друга, пока он не подошел ко мне и остановился в паре шагов от меня. Тут он заметно напрягся и с усилием произнес:
- Ты счастлива? - Меня уже не волновало, то что я уже это слышала, меня не волновало то, что означает этот вопрос, я снова была зачарована его ровным голосом… Прошла почти минута, а я всё не отвечала, и лишь смотрела в его чистые лазурные глаза. Да, я опять, словно в море, тонула в них. Еще немного времени спустя я поняла, что улыбаюсь моему ангелу. Тут он сделал еще один шаг ко мне и мы оказались совсем близко друг к другу.
- Счастлива. - он сам ответил на свой вопрос и был прав. Он произнес это слово с таким блаженством, что моё сознание разбилось на тысячи осколков, только для того чтобы потом склеиться обратно.
- Картер, моё имя Картер. В прошлую встречу ты очень хотела его узнать. Теперь ты знаешь… - он улыбнулся и опять направился к окну, но уже на этот раз он не обернулся ко мне. Картер, мой ангел, выгнул шею и посмотрел наверх, видимо на небо.
- Красиво - сказал он, этим пригласив меня подойти к нему. Я сделала несколько шагов и остановилась у окна, но я не смотрела на небо, я всё еще заворожено смотрела на него… Картер, какое красивое имя, будто созданное для него… Я смотрела на него и не понимала, что может быть красивее этого тела, губ, глаз… Божество… Тут он посмотрел на меня и сказал:
- Что может быть красивее неба? Оно меняется постоянно, при этом днем, давая свет, оно не дает нам столько радости как ночь, когда земля погружается в темноту, и свет уходит в небытие. При истечении времени что-то меняется, а что-то и вовсе уходит из нашей жизни… Звездное небо, так прекрасно и таинственно… Это волшебство, которое не все могут понять. Ведь мало увидеть чудо, его нужно почувствовать, понять, что оно есть и оно реально. Жаль, что немногие могут увидеть в этих словах смысл… - Я несколько минут размышляла о его словах, а он в то время смотрел на меня, в его глазах была вселенская тоска и грусть… Тут, словно посмотрев на его слова в другом зеркальном отражении, я поняла, кое-что важное…
- Видимо, ты моё волшебство, ты то чудо, которое я должна понять… - Мои слова слетели с губ и позже я поняла, что не стоило этого говорить, он подумает, что я сумасшедшая, примет за ненормальную… Но моё чудо на самом деле стояло передо мной и сейчас оно было реально, я понимаю его, я его чувствую!
- Ты сегодня устала, тебе нужно поспать… - Ну вот! Он на самом деле считает меня ненормальной! Я не хотела спать, а особенно после того, что случилось…
- Нет! Нет! Не уходи, прошу тебя! Останься со мн… - Картер приложил палец к моим губам, не дав мне договорить.
- Хорошо, хорошо. Только не переживай так, меня это убивает… - Мне не стали ясны его последние слова, но он сказал, что останется, а это самое главное.
  На протяжении нескольких часов Картер рассказывал мне о чудесах, о волшебстве, о том, что простая и обыкновенная для всех вещь, может являться для кого-то сверхъестественным и очень нужным, будто этот предмет притягивает и отдает свою энергию… Так он описывал многие моменты жизни… Приводил случаи в примеры, но... Но он ни разу не упомянул о себе, кем он является, как появляется из ниоткуда. Но мне не хотелось казаться дурочкой из какого-нибудь сериальчика, которая везде и всюду закидывает каждого прохожего кучей вопросов. Мне не хотелось надоедать моему ангелу, и я этого не делала, лишь заворожено слушала его голос, смотрела в прекраснейшие в мире глаза и чувствовала. Чувствовала, что нечто внутри меня есть, оно греет меня, будто во мне есть энергия нескольких человек, и так хотелось выразить радость в каком-нибудь поступке, но мой ангел всё еще был здесь, а я покорно слушала его рассказы…
   - Тебе на самом деле нужно поспать, а я обещаю, что когда ты проснешься - я буду рядом. - Он посмотрел на меня, и я, не устояв перед гипнотизирующим взглядом, послушно кивнула. Моё сознание на самом деле уже не могло больше ничего воспринимать, и я должна была отдохнуть.
  - Дай слово, что приснишься мне - сказала я с надеждой, мой голос даже дрогнул жалостливым тоном. В ожидании ответа я уже моргнула два раза, и ангел произнес своим успокаивающим голосом:
  - Я сделаю всё, ради того чтобы ты была счастлива… - тут я чуть повернулась, чтобы поправить подушку, ведь лежать мне уже было неудобно… И когда я оглянулась обратно, то увидела Картера у окна. Затем он бесшумно встал на подоконник и в следующую секунду он разлетелся на десятки миллионов и тысяч серебристых пылинок, а ветер унес их вдаль от окна………

Запись в дневнике:
[Здравствуй, ангел! Ты сегодня волшебно пропал…
Я лишь думаю всё о тебе… О любви…
Как же ты смог? Как ты в сердце попал?
Ключом сердце закрыл изнутри…
Мне дорог твой голос крайне родной,
Мне дорог твой взгляд до боли знакомый.
И я кричу в пустоту: «Мне не нужен другой!».
И меня забирает с собой сон мой спокойный…]

0

16

Я из Форкса, штат Вашингтон  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

17

а в реале?

0

18

Узбекистан Ташкент
А ты откуда?

0

19

Ну, как те главка?  :question:  Понравилась?

0

20

главка оч!А я из России Красноярск,но хочу свалить в Америку

0

21

эй ты еще вчера обещала проду,твоя муза сбежала из плена?

0

22

Эби написал(а):

эй ты еще вчера обещала проду,твоя муза сбежала из плена?

Солнце, я выложила 3-ю главу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  чуть-чуть выше посмотри моего сообщения: "Форкс, штат Вашингтон"

0

23

простите я тупенькая из за своей тупости ждала сутки!

0

24

Эби написал(а):

простите я тупенькая из за своей тупости ждала сутки!

Ну, зачем ты так? С каждым бывает. Хочу тебя обрадовать, продка пишется :writing:  Вечерком наверно выложу  :yep:  Жди и я вернусь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  но не одна, а с продкой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

25

ну мы вас ждем вам чай?

0

26

нет, кофе со сливками :D

0

27

А вот и новая глава!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Приятного прочтения

Глава 4.
Утром меня разбудил телефонный звонок, спустившись вниз я  подняла трубку:
- Ало, Мишель Лавли слушает.
- Могу я поговорить с мистером Лавли?
- А его нет, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Передайте ему, что он и его супруга получили награду за открытие в области археологии. Награждение пройдет в это воскресенье в Пражском музеи в 18.00. Форма одежды - для мужчин смокинг, для дам - вечернее платье.
- Хорошо, я им передам - я положила трубку и пошла на кухню завтракать.
Прошло уже около часа, а я все сидела на кухне, даже не притронувшись к завтраку. В моей голове роились тысяча мыслей и все они были об одном. Я все сидела и вспоминала каждое его движение, каждое слово сказанное мне, я ждала вечера что бы опять с ним встретиться и задать вопросы мучавшие меня.
- Доброе утро, милая - я услышала с холла автоответчик - Мы с папой очень по тебе соскучились и бабушка тоже. Она чувствует себя лучше, перезвони, как проснешься - я подошла к журнальному столику и подняла трубку.
- Привет, мам. Я уже проснулась.
- Ты уже прочитала свою новую книгу?
- Да, спасибо вам большое.
- Что у тебя нового?
- У меня ничего. Вам с папой звонили.
- Кто?
- Я не знаю, мама, вы с папой получили награду за открытие в области археологии. Поздравляю!
- Спасибо, милая. Твой отец так ждал эту награду.
- И еще награждение пройдет в это воскресенье в Праге.
- В это воскресенье? - мама немного замялась - Придется нам приехать пораньше. Надо обговорить все с Уилом.
- Ладно, мам я пойду, позавтракаю. Передай привет папе и бабушке.
- Я еще позвоню - сказала мама, и я положила трубку.
Я вернулась на кухню и посмотрела на кашу в моей тарелке, где раньше были хлопья. Звонок мамы меня обрадовал, но и в тоже время расстроил. Если родители вернутся раньше, то как я буду общаться со свои ангелом? От размышлений меня отвлек рингтон моего мобильника. «Меня сегодня оставят в покое?» - пронеслось в моей голове. Я поднялась в свою комнату и посмотрела на дисплей, мне звонила моя лучшая подруга Ванесса.
- Психбольница на проводе - произнесла я замогильным голосом.
- Очень смешно, Мишель - сказала Несси - Ты не занята?
- Нет, а что?
- Давай по магазинам пройдемся.
- Несс, что случилось? - спросила я. Дело в том, что Несс ходила по магазинам только тогда, когда ей было плохо.
- Ничего - плачущим голосом произнесла Ванесса.
- Признавайся, я тебя как облупленную знаю. Опять поругалась с Шонном? - Шонн это парень Ванессы, они уже год то встречаются, то расстаются и каждый раз навсегда.
- Он опять глазел на этих модельных цыпочек! - я чуть не рассмеялась. У Ванессы все девушки выше нее были моделями. А если учитывать что рост у нее был 1.60 и для нее моделью была даже я, с моими 1,67.
- Ну раз такое дело, то конечно пройдемся по магазинам.
- Я за тобой заеду через час. Чмоки.
- Ок. Чмок тя тоже.
Через час Несси заехала за мной, как и обещала и мы отправились по магазинам. В магазинах она скупала все, что попадалось ей под руку.
- Позвони мне завтра - сказала Несс, останавливаясь возле моего дома.
- Если проснусь - я вышла из машины и поднялась к себе домой.
- Наконец я дома! - воскликнула я и бросила пакеты с покупками на пол и поднялась к себе в комнату.
- Здравствуй - произнес самый прекрасный голос на свете. Я подняла глаза и увидела своего ангела сидящего на подоконнике.
- Привет - сказала я шепотом боясь, что это видение.
Он спрыгнул с подоконника и подошел ко мне ближе. Я стояла и просто любовалась его движениями. Он делал все так легко и грациозно, что казался легким перышком, гонимым ветром.
- Устала? - спросил заботливо он.
- Немного. Несс шопоголичка без тормозов.
- Я знаю - он улыбнулся краешком губ.
Я тоже ему улыбнулась, но тут до меня дошел смысл его слов. Откуда он может знать кто такая Несси и что она бешенная шопоголичка?.. Мне стало жутко интересно это узнать, но… Лучше по порядку. Я около пяти минут обдумывала как правильнее задать вопрос, но поняв, что лучше спросить не задумываясь – задала прямой вопрос:
- Кто ты? – сказать, что его реакция была мертвой, ничего не сказать. Он как смотрел пустыми глазами в пол моей комнаты, так и остался с таким выражением лица… Через несколько минут Картер подал голос:
- Ангел, твой ангел-хранитель. Слышала о таком? – он изогнул левую бровь, но так и не посмотрел мне в глаза. – Мне запрещено с тобой общаться, но… Ладно, начнем по порядку……..
……. Раньше, несколько столетий назад мне довелось родиться в самой прекрасной семье каких либо времен. Моя мама была самой милой женщиной в мире, тепло ее глаз чуть ли не на самом деле можно было ощутить. Она излучала такую энергию, что я даже завидовал своему отцу, ведь у него была замечательнейшая жена… Но отец часто уходил охотиться, всё время один… Однажды он не вернулся. Сначала мама считала, что он ее бросил, думала, что надоела ему, но потом ей сообщили настоящую причину исчезновения. Оказывается отца убил какой-то зверь, он не успел выстрелить и в результате умер сам. Мама не могла по началу жить, кричала по ночам, звала папу. Мне было ее так жаль… Но когда ей стало лучше, она позвала меня к себе в комнату и начала разговор о том как трудно любить. Я даже не понял зачем она мне всё рассказывает. Несколько дней думал над ее словами, но потом мой интерес сбился на «нет». И я уже позабыл всё что мама мне говорила.
   Однажды, в наш дом вломились люди, жившие по близости с нами с вилами и факелами. Я не сразу понял, что происходит, инстинкт самосохранения подсказывал: «Убегай! Беги отсюда», но мне как всегда было не до этого. Я сразу вспомнил про маму, сидевшую в своей комнате, куда уже шли эти люди. Затем я услышал крики и вопли мой мамы. Это было жутко. Я вбежал в комнату и увидел, что моя мама горит, а люди, стоявшие по сторонам от нее, радуются. У меня сразу в голове проскочила мысль, что нужно спасти маму. я быстро побежал на улицу за водой, а прибежав в дом, понял, что опоздал. На заднем дворе нашего домика мама стояла на каком-то выступе, ее привязывали к деревянной шпале, она не могла вырваться. В моей голове начал громко отдаваться ритм пульса. Мои руки начали дрожать, и я изо всех сил рванул вперед, я кричал только одно – Мама – но никто меня и не слышал. Вот, почти подбежав к выступу, меня кто-то остановил, кто-то сильный, очень сильный. Я не мог вырваться, всё что было в моих силах – это кричать. По щекам били струи слез. Боль…
Когда всё закончилось меня отпустили сильные руки, я упал на колени и начал кричать – За что?! – потом я скользнул взглядом на дом. Оттуда выходила женщина, она несла какие-то бумаги и направлялась ко мне. Подойдя, женщина крепко сжала мою руку и лишь кинула одну из бумаг. На ней было написано, то чего я раньше не мог понять. Я читал, а слезы струились по щекам… Мама прокляла меня… Хотя нет, она меня благословила, проклиная. Это было жуткое осознание… Тут я наконец услышал восклики остальных, люди кричали:
- Ведьма!
- Ведьма!
- Дьявола больше нет!
   Мне было больно всё осознавать… Мама наложила на меня заклятие, на листе было написано:
«Пусть сын мой знает только благо,
Любовью мысль не осквернив.
Как только станет сын мой прахом –
Прошу его на небеса прими»
  Наверное, после смерти отца, она посчитала это лучшим выходом для меня. Я на нее не злился. Мне было одиноко в мире, я решил, что если умру, то обязательно встречусь в другом мире с мамой и папой. Всё начнется заново. Я просто ушел в горы. Там я и решил провести остаток жизни. Я ничего не ел и не пил. Обходился без движения. Лишь лежал и осознавал реальность, наедине с собой я понял, что мне так лучше. Спустя некоторое время, я всё таки умер. Попав на небеса, не знаю каким образом, но я стал ангелом. Меня приставили к твоей душе. Потом я начал тебе являться, я влюбился. Получается проклятие сошло. Браслет, который ты нашла на книге, был ранее у моей матери. До того как умер папа, она сказала, что если я встречу девушку, ради которой буду готов на все – подари его ей. Я это сделала. Мишель, хочу чтобы ты знала: Я готов для тебя на всё пойти. Даже сейчас я совершаю огромную ошибку. Ангелам запрещено являться. По крайней мере наставление дает Бог, а не мы. Но я влюбился. У меня нет теперь сил жить в другом мире. Но вот-вот всё прояснится. Бог конечно же и сейчас знает, что ты меня видишь. Но я рассказываю тебе то, что запрещено. Возможно, к тебе приставят другого ангела, который владеет собой. Который не станет являться людям. Надеюсь, что всё пройдет по другому………
- Я сидела, словно в оцепенении от его рассказа. Неужели он сделает всё, чтобы мы были друг с другом?... – Я встала, подошла к нему и протянула руку. Медленно стала приближать к его лицу. Докоснулась, от него не шло тепло. По его щеке проскользнула слеза.
- Что? – я смотрела на него недоумевающее…
- Ты меня не чувствуешь… - В знак этого Картер поднял руку ладошкой в мою сторону. Я Докоснулась до его руки… Нет, моя рука проскользнула. Он был духом. Теперь-то я поняла. Мы не можем чувствовать друг друга. Больно. Очень больно.
    В окно ворвался ветер, и Картер как всегда исчез, растворился в потоке энергии ветерка. А на моей руке осталось несколько серебристых пылинок…

0

28

ой круто Пиши

0

29

Простите, что так долго отсутствовала, я уезжала на соревнования. Пока была на соревнованиях я по ночам строчила продку, вечером выложу. Ждите  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

30

Какие соревнования?Проду

0


Вы здесь » The world of Fan-fics/Фанфики по саге Сумерки » Рассказы не по сумеркам » Встреча с чудом (not fanfiction)